Курган

Ваш город Курган?

Да  
Курган

Ваш город Курган?

Да  

Ваш город Курган?

Да  
Кетопрофен гель 2,5% 50 г

Кетопрофен гель 2,5% 50 г

Производитель: Vetprom/Болгария
Артикул: 121126002163540

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Форма выпуска

Гель для наружного применения

Состав

В 100 г геля содержится:
Активное вещество: кетопрофен 2,5 г
Вспомогательные вещества: карбопол 940, этанол % % (этанол), троламин, нипагин (метипарагидроксибензоат), вода

Упаковка

Туба 50 г.

Фармакологическое действие

Кетопрофен оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее действие. Основной механизм действия препарата связан с подавлением активности циклооксигеназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. При суставном синдроме использование препарата позволяет уменьшить боль в покое и при движении, уменьшить утреннюю скованность, припухлость суставов.

Показания

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
  • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
  • Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания

Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Наружно.
Полоску геля Кетопрофен длиной 4-6 см наносят легкими массирующими движениями на кожу в область болезненности и воспаления. Продолжительность использования без консультации врача не более 10 дней.

Побочные действия

Редко - аллергические реакции: гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить. Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.

Особые указания

Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу!
Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюктивы) и на слизистые оболочки.
После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки. Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками!
Нет данных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Условия хранения

В темном, сухом месте при температуре 15-25 °С.

Срок годности

2 года.

Недавно просмотренные

Бутылочка детская ПОМА маленькая цветная, 140 мл (арт. 3010)

Бутылочка детская ПОМА маленькая цветная, 140 мл (арт. 3010)

от 104 руб.

Купить

Быструмгель гель 2,5% 50г

Быструмгель гель 2,5% 50г

от 245 руб.

Купить

Зубная паста детская СТРАНА СКАЗОК лесная ягода 50г

Зубная паста детская СТРАНА СКАЗОК лесная ягода 50г

от 75 руб.

Купить

Глина косметическая белая 100г

Глина косметическая белая 100г

от 47 руб.

Купить

Быструмгель гель 2,5% 30г

Быструмгель гель 2,5% 30г

от 261 руб.

Купить

Маска медицинская двухслойная, 15 шт.

Маска медицинская двухслойная, 15 шт.

от 59 руб.

Купить

Бутылочка детская СКАЗКА 1114 фигурная с латексной соской 125мл

Бутылочка детская СКАЗКА 1114 фигурная с латексной соской 125мл

от 147 руб.

Купить

Маска медицинская SENSE одноразовая трехслойная на резинке (голубая)

Маска медицинская SENSE одноразовая трехслойная на резинке (голубая)

от 8.50 руб.

Купить